Компания «УКО» поддержит подмосковную благотворительную акцию «Электроник»

В Московской области стартует эколого-патриотическое движение "Зеленое Подмосковье"

Тема защиты природы, сохранения окружающего мира и благоприятной экологии, вопросы рационального природопользования и ресурсосбережения волнует все слои населения – людей разного возраста, профессий, достатка и возможностей. Их объединяет неравнодушие к окружающему миру.

Что мы оставим будущим поколениям: горы мусора, отравленные реки и озёра?

Природа не прощает ошибок. Мысль о том, что природные ресурсы исчерпаемы, а природу лучше беречь, чем восстанавливать, уже давно присутствует в информационном пространстве.

Но что лично каждый из нас сделал для сохранения окружающей нас природной среды?

Важным шагом к решению проблем, связанных с ресурсосбережением, является развитие системы сбора вторичных ресурсов, формирование сознания ответственного природопользователя.

В Московской области 19 февраля 2016 года стартует акция «ЭЛЕКТРОНИК»,

которая будет проводиться в течении года в рамках проекта «Ресурсосбережение».

 Место проведения:г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, дом 17, школа искусств "Гармония"

Время: 14:00-16:00

Организатор: Эколого-патриотическое движение "Зелёное Подмосковье", Наро-Фоминская районная общественная благотворительная организация поддержки инвалидов "Перспектива", Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области.

Суть акции «ЭЛЕКТРОНИК» - «Электролому – вторую жизнь!»

В наших домах, офисах годами хранятся компьютеры, телефоны, принтеры, факсы и многие другие полезные, но уже не нужные нам электрические и электронные товары которые жалко выбросить. Но ведь если вам они не нужны, возможно, именно этот компьютер или телефон нужен человеку или общественной организации? Многие инвалиды не могут себе купить даже обычный кнопочный телефон, и таких людей много. А общественные организации, которые по зову сердца делают множество полезных дел, как правило, «выживают» на «голом» энтузиазме. Мы избавляем компании, людей от ненужной электрической и электронной техники, которая имеет потребительские свойства, собираем и передаём общественным организациям инвалидов, волонтёрским экологическим, патриотическим и туристским организациям. Акция «ЭЛЕКТРОНИК» направлена именно на помощь людям и общественным объединениям!

Компания  «UКО» одной из первых откликнулась на предложение поддержать акцию, как сообщили организаторы акции. «Мы считаем, что реюз электронной техники – это приоритетная задача, поэтому мы с радостью решили поддержать организаторов акции и передать на благотворительные цели сентизаторы, струнные инструменты под реставрацию, предметы офисной мебели, аксессуары для компьютеров. Уверен, что желающих помочь детям-инвалидам будет много, как и среди организаций, так и среди жителей Подмосковья», - рассказал  генеральный директор компании «УКО» Артём Ермолин.

Движение набирает обороты и уже все больше желающих вступить в ряды эколого-патриотического движения "Зеленое Подмосковье" и участвовать в природоохранных акциях во имя и во благо людей!

___________________________________

 

Во время мероприятия 19 февраля 2016 года пройдёт мини-концерт, посвящённый «Дню Защитника Отечества»

К списку



125493, Москва, Смольная 14, Бц "Смольный", офис:1142

© 2001—2018  Все права защищены
+7 (985) 921-84-17