Здания из мусора

Оказывается, талантливые архитекторы могут создавать свои дома, используя самые невероятные материалы для строительства. Причем, довольно интересные и креативные сооружения у них получаются даже из самых дешевых материалов. Кто бы мог подумать, что построить здание можно даже из обыкновенного мусора. Причем, этот мусор дает архитекторам бесконечное поле для фантазии. Предлагаем вам самим взглянуть на то, какие шедевры могут получится в конечном итоге. 

Отель из мусора в Мадриде. Каркас этого двухэтажного здания создан из дерева, а его стены (всего здесь 5 комнат) – из различных отходов, которые были выловлены на местном побережье. Задача этого отеля – обратить внимание людей на проблемы окружающей среды. Всего пришлось потратить 12 тонн мусора. В оформлении интерьера также был использован именно мусор. 

 

Дом из бутылок. Этот дом построен в 1941 году в городке Хилсвилл (штат Вирджиния, США). Местный фармацевт создал его специально для игр свей любимой дочери. На все про все у него ушло около трех месяцев неторопливой работы. Дом прекрасно сохранился и радует горожан уже более 60 лет. 

 


Дом из нефтяных отходов в Тюмени. Это еще один дом, который обращает внимание на экологию планеты. Автором проекта выступил Виктор Рядинский. Практически полностью он изготовлен из дентомикса — очищенного бурового шлама. 

 


Проект "Upcycle House" (Дания). В этом здании пришлось позаботиться о сокращении выбросов углекислого газа в атмосферу. Для этого в постройке дома использовали негодные обрезки строительных материалов. Основа сооружения состоит из контейнеров, которые уже отработали свой срок, а стены и крыша – их пивных и консервных банок. 

 




Дом из мусора во Франции. Дом был построен выходцем из Украины Богдан Латниански. Он решил построить себе дом их различных предметов, которые можно было отыскать на свалке. 

Источник: Хроника событий со всего мира.

К списку



125493, Москва, Смольная 14, Бц "Смольный", офис:1142

© 2001—2018  Все права защищены
+7 (985) 921-84-17