Утилизируют ли батарейки?

На сегодняшний день в России нет предприятий с прозрачной схемой утилизации батареек. Все производства с заявленной утилизацией принимают батарейки строго на коммерческой основе и в социальных мероприятиях не участвуют.

По итогам акций, в которых мы принимаем участие, будет проанализировано соотношение различных видов отходов принятых у населения, в том числе и батареек. К моменту завершению проектов можно будет оценить примерное количество батареек и аккумуляторов, которые скопились в наших домах. Кроме того, путем сортировки мы определим доли литий-ионных, кислотных, щелочных и прочих видов батареек, тем самым выявив отношение опасных видов к менее опасным.

На основе накопленных данных нами будет принято решение по созданию открытой линии по переработке батареек в центральной части России, где на наш взгляд скопился основной объем отходов батареек и аккумуляторов. В данный момент происходит процесс накопления отходов, для адаптации линии переработки к актуальным потребностям рынка.

Как только состоится запуск нашего производства по переработке батареек и аккумуляторов, мы через прессу сообщим об этом всем заинтересованным лицам и организациям.

 

К списку



125493, Москва, Смольная 14, Бц "Смольный", офис:1142

© 2001—2018  Все права защищены
+7 (985) 921-84-17