Компания "УКО" бесплатно утилизирует технику, собранную клинчанами

«Акция по сбору отслуживших свой срок электроприборов, мониторов, магнитофонов, стиральных машин, телевизоров, холодильников, радиосистем, фотоэлектрических панелей, люминесцентных ламп и т.д. проходит в нашем районе впервые. Стартовала акция с 16 февраля. По данным на 16 марта было сдано более тонны электротехники», - рассказала Алена Сокольская.   
По словам главы, с 21 по 31 марта принимаются отходы электроприборов от школ и госучреждений Клинского района. Свой вклад в акцию уже внесли Высоковская школа №1 и Спас-Заулковская школа «Планета детства».  
 «Это очень выгодно для учреждений – не нужно вносить плату за  утилизацию отходов. Могут сдавать отслужившее свое электроприборы и простые жители. Те, кто сдает отходы, никаких денег за это не получают. Смысл акции – в экологическом воспитании населения. Ведь это очень большое дело – сделать Клин и наш район чище и благоустроеннее. В начале апреля все собранные отходы будут отвезены на Дмитровский завод по утилизации холодильной и морозильной техники», - заключила глава. 

Источник: Администрация Клинского муниципального района

К списку



125493, Москва, Смольная 14, Бц "Смольный", офис:1142

© 2001—2018  Все права защищены
+7 (985) 921-84-17