Публикация на портале Холодильник.инфо

Компания "УКО" благодарна, что профильный сайт "Холодильник.инфо" не просто разместил информацию о запуске первого в России завода по утилизации холодильной и климатической техники, но и поспособствовал просвещению своих посетителей.

Поскольку многим людям непонятна проблема утилизации фреоносодержащей техники, администрация сайта "Холодильник.инфо" прикрепила к новости о запуске завода интересную статью " Фреон и озон: экономичность холодильников против жизни на Земле". Мы публикуем этот материал, надеясь, что он заинтересует посетителей нашего сайта. Источник: Холодильник.инфо

Стоит отметить, что в статье, не совсем верно сказано о безопасности современных холодильников для озонового слоя. Безусловно, что одну из задач Монреальского протокола, а именно переход на безопасные хладагенты, во многом удалось реализовать. Ведь в наше время большинство современных бытовых холодильников работают на безопасном хладагенте(R-600). Вот только подчеркнем - бытовых, но не промышленных холодильников.

Также опасные френы содержатся во многих видах климатической техники. Да и парк различной техники, содержащей опасные фреоны, очень велик. Эта техника еще не отработала своей срок и находится у граждан и на предприятиях. Так что точнее будет сказать, что опасные фреоны уходят в прошлое и работа нашего завода направлена на то, чтобы запасы фреоносодержащей, неремонтопригодной, отслужившей свой срок техники сокращались как можно быстрее без вреда экологии.

К списку



125493, Москва, Смольная 14, Бц "Смольный", офис:1142

© 2001—2018  Все права защищены
+7 (985) 921-84-17